МБОУ СОШ с. Цалык РСО-Алания
Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

ВПР

ВПР необходимо для:

· анализа качества образования во всех регионах России;

· разработки новых образовательных стандартов, которые будут отвечать запросам современного общества;

· ведения статистики и контроля знаний по дисциплинам;

· наблюдения за эффективностью работы преподавателей;

· выявления школ, ученики которых получают знания в скудном объеме, что помешает им впоследствии успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ.

ВПР-2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приказом от 23.12.2022 № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году» утвердила график всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году.

С 15 марта по 20 мая состоятся ВПР для учащихся с четвёртого по восьмой класс. Обязательные предметы – математика и русский язык. Также обязательным предметом для четвероклассников станет окружающий мир, для пятиклассников – биология и история, для семиклассников – иностранный язык.

С 15 марта по 20 мая пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию для учащихся шестых классов; по истории, биологии, географии, обществознанию и физике – для седьмых классов; по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии – для восьмых классов.